产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>测量/计量>电子测量>功率计/表>OLS-6,OLP-6,OLP-8 OLP-6,光功率计
OLS-6,OLP-6,OLP-8  OLP-6,光功率计

OLS-6,OLP-6,OLP-8 OLP-6,光功率计

举报该信息
浏览次数:760
产品报价:
面议
公司名称:
深圳舜天华信数码科技有限公...
所在地区:
'
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
OLS-6,OLP-6,OLP
更新时间:
2014-07-04 11:22
厂商性质:
经销商
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87756399
0571-87759942

JDSU(安科特纳)袖珍型手持光源 OLS-5 和 OLS-6

OLP-6,光功率计 详细信息

特点


  袖珍级仪表:结构坚固、紧凑,重量轻
  易于使用,操作直观
  3 年校准周期
  OLS-5: 专门用于850与1300 nm的多模测试
  OLS-6: 专门用于下列波长下的单模测试:
      - 1310与1550 nm或者
      - 1550与1625 nm或者
      - 1490与1550 nm
   标准AA型电池或NiMH/NiCd电池

技术指标


OLS-5
( 850/1300 nm )


  
激光器类型: LED
  波长范围: 850 nm ± 20 nm ; 1300 nm ± 50 nm
  谱宽 (FWHM) : 典型值 50 nm@ 850 nm ; 120 nm @ 1300 nm
  输出光功率 ( 连续波)
      50/125 μm 光纤:-20 dBm ± 1.7 dB
      62.5/125 μm 光纤:-17 dBm (典型值)
      100/140 μm 光纤:-13 dBm (典型值)
      9/125 μm 光纤:-40 dBm (典型值)
  调制输出光功率比连续波低 3 dB
  功率稳定度 ( 短期)
      15 分钟, +23 ℃± 3k ,△ T= ± 0.5 K ± 0.05 dB
      15 分钟, -10 to+55 ℃,△ T= ± 0.5 K ± 0.08 dB
  功率稳定度 ( 长期 )
      6小时, -10 至 +55 ℃,△ T= ± 0.5 K ± 0.20 dB
  调制输出信号 ( 方波,调制比1:1 ) : 1 kHz 、 2 kHz 可选
  操作模式
      CW 连续光波信号
      Auto-入 自动波长输出信号(含可被所有安科特纳光功率计识别的波长信息)
  FMOD 调制光波信号
      调制频率 270 Hz, 1 kHz, 2 kHz
  TWINTest 850 nm 、 1300 nm 自动切换
  固定光连接器 ST

OLS-61310/1550nm1490/1550nm1550/1625nm三种规格)

  激光器类型:双 FP 激光器(1类激光)
  波长范围:
       1310/1550nm:1310 nm ± 20 nm ; 1550 nm ± 20 nm
       1490/1550nm:1490 nm ± 20 nm ; 1550 nm ± 20 nm
       1550/1625nm:1550 nm ± 20 nm ; 1625 nm ± 20 nm
  谱宽 (rms) :典型值< 5 nm
  输出光功率 ( 连续波 ) : -7 dBm ± 1dB (典型值)
  调制输出功率:-10 dBm (典型值)
  功率稳定度(短期): 1 小时,-10 至 +55 ℃,典型值± 0.03 dB
  功率稳定度(长期): 8 小时,-10 至 + 55 ℃,最大值± 0.25 dB
  调制输出信号 ( 方波,调制比 1:1 ) : 270 Hz 、 1 kHz 、 2 kHz 可选
  操作模式
      CW       连续光波信号
      Auto-入自动波长输出信号(含可被所有安科特纳光功率计识别的波长信息)
  FMOD 调制光波信号:调制频率 270 Hz 、 1 kHz 、 2 kHz
  DUAL 双波长模式:两个波长均被激活。
  连接器: 2 个输出 ( 订货时请选择 FC/PC 或 SC/PC )

常规指标


  
操作时间
     干电池典型值 60 小时   
  供电方式
      干电池: 2 × 1.5 V ( AA )
      可充电池: 2 × 1.2 V ( AA )
  电池省电模式仪表 20 分钟左右会自动关机(该功能可关闭)
  校准周期 3 年
 环境温度
    工作温度范围:-10℃到+55℃
    存贮与运输:-40℃到+70℃
尺寸与重量
    尺寸:73 x 28 x 140mm
    重量:大约200g


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
HT电工仪表
广电,电信仪表
光通信仪表
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2016 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:mail%ybzhan.cn 投稿邮箱:ybzhan%QQ.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群:67269455仪表技术群:43504697

版权所有?浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部
[]