产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>电工仪表>电力测试仪>功率测试仪>OLS-6 JDSU袖珍型双波长光源OLS-6
OLS-6   JDSU袖珍型双波长光源OLS-6

OLS-6 JDSU袖珍型双波长光源OLS-6

举报该信息
浏览次数:162
产品报价:
面议
公司名称:
合肥科盟电子科技有限责任公...
所在地区:
合肥市
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
OLS-6
更新时间:
2014-07-07 00:11
厂商性质:
生产商
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87756399
0571-87759942

JDSU袖珍型双波长光源OLS-6

JDSU袖珍型双波长光源OLS-6 详细信息

 

JDSU袖珍型双波长光源OLS-6

 

特点

——袖珍级仪表:结构坚固、紧凑,重量轻

——易于使用,操作直观

——可靠的基本功能能够进行最经济的测试

——3年校准周期

——OLS-5:专门用于850与1300 nm的多模测试

——OLS-6:专门用于下列波长下的单模测试:

——1310与1550 nm或者

——1550与1625 nm或者

——1490与1550 nm

——标准AA型电池或NiMH/NiCd电池

 技术参数

OLS-5

(850/1300nm)

OLS-6

(1310/1550nm)

OLS-6

(1490/1550nm)

OLS-6

(1550/1625nm)

发光器类型

LED(1类激光器)

双FP激光器

(1类激光器)

双FP激光器

(1类激光器)

双FP激光器

(1类激光器)

波长范围

850nm±20nm

1300nm±50nm

1310nm±20nm

1550nm±50nm

1490nm±20nm

1550nm±20nm

1550nm±20nm

1625nm±50nm

光谱宽度

850nm       50nm

1300nm     120nm

典型值< 5nm

典型值< 5nm

典型值< 5nm

输出功率

(连续波)

50/125µm光纤

-20 dBm±1.7dB

(9/125µm光纤)

-7 dBm,

 

典型值±1dB  

(9/125µm光纤)

-7 dBm,

 

典型值±1dB  

 (9/125µm光纤)

-7 dBm,

 

典型值±1dB

62.5/125µm光纤

-17 dBm±3dB

100/140µm光纤

-13 dBm±3dB

9/125µm光纤

-40 dBm±3dB

调制输出功率

比连续波模式小3dB

典型值-10dB

典型值-10dB

典型值-10dB

功率稳定度(短期)

15分钟 ±0.08 dB

1小时  ±0.03 dB

1小时  ±0.03 dB

1小时 ±0.03 dB

功率稳定度(长期)

6小时   ±0.2 dB

8小时  ±0.25 dB

8小时  ±0.25 dB

8小时  ±0.25 dB

调制输出信号

1kHz,2kHz

270Hz,1kHz,2kHz

270Hz,1kHz,2kHz

270Hz,1kHz,2kHz

模式

CW                  连续波信号

Auto-入             输出信号包括波长信息(可由所有JDSU功率计进行检测)

FMOD              用于光纤识别的调制270Hz,1kHz,2kHz

  DUAL              激活两个波长


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2017 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部