产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>泵阀仪表>执行机构>液压执行机构> MOXA EDS-308总代理价格及报价
  MOXA EDS-308总代理价格及报价

MOXA EDS-308总代理价格及报价

举报该信息
浏览次数:150
产品报价:
面议
公司名称:
深圳鸿研电子科技有限公司
所在地区:
深圳市
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
更新时间:
2015-05-09 10:37
厂商性质:
代理商
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87759942

MOXA 聪明型即插即用工业以太网交换机EDS-308/305 系列,提供 8/5口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。这些产品提供0~60°C 的宽操作温度和高强度的抗冲击和震动的设计。

MOXA EDS-308总代理价格及报价 详细信息

简介

MOXA 聪明型即插即用工业以太网交换机EDS-308/305 系列,提供 8/5口的以太网交换机为您的以太网设备连接提供经济的解决方案。内嵌的智能报警功能,可以帮助系统维护与监控网络的运行状况。这些产品提供0~60°C 的宽操作温度和高强度的抗冲击和震动的设计。

特点

  • 高性能以太网交换机技术     * 10/100BaseT(X) (RJ45), 100BaseFX (接口类型SC/ST, 多模/单模)
        * IEEE 802.3/ 802.3u/ 802.3x ,储存和转发交换方式
        * 广播风暴保护
        * 10/100M, 全/半双工, MDI/MDIX 自适应
  • 工业级别的可靠性     * 电源故障,端口中断,可由继电器输出报警
        * 冗余双直流电源输入
  • 坚固的设计     * 0~ 60°C 工作温度范围,宽温型号工作温度范围-40~75°C
        * IP 30, 高强度,坚固的外型设计
        * DIN-Rail导轨和壁挂式安装方式
        * 高平均无故障时间(MTBF)
        * 可达40或80km的远程传输距离

技术参数标准:IEEE802.3,802.3u,802.3x
处理类型:存储和转发
流控:带IEEE802.3x全双工,背压式流控
接口RJ45端口:10/100BaseT(X)自动侦测,全/半双工,MDI/ MDI-X自适应
光纤端口:100BaseFX端口(SC/ST接口)
LED指示灯:PWR1,PWR2,Fault,10/100M(TP端口),和
100M(光纤端口)
DIP开关:端口中断报警
报警输出:一路继电器输出,电流负载能力1A@24 VDC
光纤距离:
EDS-316系列:
多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800MHz*km)常温型
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500MHz*km)常温型
0 ~ 2 km,1300 nm (50/125μm,800MHz*km)宽温型 (-T)
0 ~ 2 km,1300 nm (62.5/125μm,500MHz*km)宽温型 (-T)
单模: 0 ~ 40km,1310 nm (9/125μm,3.5PS/ (nm*km))
0 ~ 80km,1550 nm (9/125μm,19PS/(nm*km))
EDS-308/305系列:
多模: 0 ~ 5 km,1300 nm (50/125μm,800MHz*km)常温型
0 ~ 4 km,1300 nm (62.5/125μm,500MHz*km)常温型
单模: 0 ~ 15km,1310 nm (9/125μm,3.5PS/(nm*km))
0 ~ 40km,1310 nm (9/125μm,3.5PS/(nm*km))
0 ~ 80km,1550 nm (9/125μm,19PS/(nm*km))
最小TX输出:
多模:-20 dBm
单模:0 ~ 40km,-5 dBm
0 ~ 80km,-5 dBm
最大TX输出:
多模:-14 dBm
单模:0 ~ 40km,0 dBm
0 ~ 80km,0 dBm
灵敏度:-34 ~ -30 dBm(多模),-36 ~ -32 dBm(单模)
电源输入电压:
EDS-316 系列: 24 VDC (12 ~ 45 VDC),冗余输入
EDS-308/305系列: 24 VDC (12 ~ 48 VDC),冗余输入
输入电流(@24VDC):
0.29A (EDS-316)
0.34A (EDS-316-S)
0.36A (EDS-316-M)
0.40A (EDS-316-SS)
0.44A (EDS-316-MM,EDS-316-MS)
0.35A (EDS-308-M,EDS-308-S,EDS-308-MM,
EDS-308-SS)
0.25A (EDS-305,EDS-305-M,EDS-305-S,
EDS-308)
过载电流保护:
1.6A (EDS-308-M,EDS-308-S,EDS-308-MM,EDS-
308-SS,EDS-316,EDS-316-M,EDS-316-MM,
EDS-316-MS,EDS-316-S,EDS-316-SS)
1.1A (EDS-305,EDS-305-M,EDS-305-S,EDS-308)
连接器:可插拔的6脚端子排
反接保护:提供
机械特性包装:IP30保护,金属外壳
尺寸(W×H×D):
EDS-316系列:80.5×135×105mm
3.16×5.31×4.13 in
EDS-308/305系列:53.6×135×105 mm
2.11×5.31×4.13 in
重量:
EDS-316系列:1140g
EDS-308/305系列:630g
安装:导轨安装,壁挂式安装
工作环境操作温度:0 ~ 60 °C(32 ~ 140 °F);
-40 ~ 75 °C(-40 ~ 167 °F)(宽温型号)
存储温度:-40 ~ 85°C(-40 ~ 185 °F)
周围环境相对湿度:5 ~ 95%(无凝露)
通过认证安全性:
EDS-316系列:UL508,UL60950-1,EN60950-1
EDS-308/305系列:UL508,UL60950-1,CSA C22.2
No.60950-1,EN60950-1
危险环境:
UL/cUL Class 1,Division 2,Groups A,B,C和D ATEX
Zone 2,EEx nC IIC(认证中)
海事:DNV,GL
EMI:FCC Part 15,CISPR (EN55022) class A
EMS: EN61000-4-2 (ESD), 等级3
EN61000-4-3 (RS), 等级3
EN61000-4-4 (EFT), 等级3
EN61000-4-5 (Surge), 等级3
EN61000-4-6 (CS), 等级3
冲击:IEC60068-2-27
下落:IEC60068-2-32
震动:IEC60068-2-6
MTBF: EDS-316系列 257,000 hrs
EDS-308系列 255,000 hrs
EDS-305系列 422,000 hrs
数据库: MIL-HDBK-217F,GB 25 °C
*欲知产品认证最新动态,请登陆Moxa网站查询。
保修期5年


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
MOXA
研祥
研华
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2017 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部