产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>电工仪表>电力测试仪>电缆故障测试仪>DL18-SF-2011 光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪
DL18-SF-2011  光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪

DL18-SF-2011 光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪

举报该信息
浏览次数:412
产品报价:
1元
公司名称:
北京北信未来电子仪器有...
所在地区:
北京市
产品型号:
DL18-SF-2011
更新时间:
2015-11-23 13:36
厂商性质:
生产商

联系人:刘华 15313095671/15313031858

(联系我时,请说明是在中国仪表网上看到,谢谢!)

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪
SF-2011型Mini OTDR产品,运用先进的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量 详细信息

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪

型号:DL18-SF-2011

SF-2011型Mini OTDR产品,运用先进的光反射时域分析技术,主要用于光纤断点定位以及光纤长度测量。采用手持式便携外观设计,操作简便,功能齐全。广泛适用于光缆施工与维护,光纤通信,监控,光纤CATV系统。光纤布线工程,光纤网络故障检测等。

SF-2011机身造型设计符合人体工学要求,美观耐用。所有按键采用新型薄膜开关,简便,可靠,适合多种环境适用。集成有可视故障定位系统、可方便检测盲区内光纤故障位置,是目前性价比最高,最实用的断点寻测工具。

光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪  产品参数:

1.1特性

1、手持,便携式外观设计

2、一键式简便操作

3、自动脉宽调整

4、支持USB数据传送

5、集成可视故障定位系统

2.2产品参数:

1、关于光缆断点寻测仪

2、探头类型:    FC/APC FC/PC

4、光源波长:    1550nm±20nm

5、测量光纤类型: 9/125um 单模光纤

6、脉冲宽度:      自动脉宽

7、测量精度:      有反射断点:±10m,无反射断点:±200m

8、最小盲区:      20m

9、最大测量距离: 30Km 或 50Km

10、测量精度(反射点): ±( 2m +2 10-4 距离)

11、解 析 度: 0.001Km

12、显示单位: Km

13、关于可见光

光源波长: 650nm

输出功率: 1mW

接头类型:  万能头

14、关于电源

电池类型:   两节5号电池

电池工作时间(常温):大于1000次或可见光连续工作10小时以上

自动关机时间:   3分钟

15、关于使用环境

工作温度:   0℃ to +40℃

存储温度:   -20℃ to +70℃

相对湿度:   0 to 95%(无冷凝)

16、关于物理特性

尺寸 (mm): 140 x 86 x 32

重量 (kg): 0.25


光纤寻障仪 手持式光纤长度测量仪 光纤网络故障检测仪


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

北京北信未来电子仪器有限公司

| 5

手机:15313095671/15313031858

联系人:刘华

电话:86-010-57292286,59507622,56192325

传真:86-010-69791102

主营产品:仪器仪表、气体检测仪、金属探测仪、环保设备、实验室仪器、化工仪器设备、农业仪器、机

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
环境保护
消防(保护)
风速检测仪器
专业测漏仪器
电力通讯
电力设备维护检测仪器
热工仪表
电工电气仪表
检测分析仪器
石油化工分析仪器
环保分析仪器
煤质分析仪器
便携式检测仪器
探伤仪系列
超声波物位检测
超声波浓度检测
金属探测仪
磁力仪系列
起爆器系列
金属探测仪
化工实验设备
培养箱系列
振荡器系列
搅拌器系列
气体检测分析仪器
家用一氧化碳报警器
一氧化碳检测仪
二氧化碳检测仪
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2016 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:mail%ybzhan.cn 投稿邮箱:ybzhan%QQ.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群:67269455仪表技术群:43504697

版权所有?浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部
[]