产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>测量/计量>电子测量>功率计/表>DL18-3212 PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测
DL18-3212  PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测

DL18-3212 PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测

举报该信息
浏览次数:411
产品报价:
1元
公司名称:
北京北信未来电子仪器有...
所在地区:
北京市
产品型号:
DL18-3212
更新时间:
2015-12-22 09:25
厂商性质:
生产商

联系人:刘 18501309179

(联系我时,请说明是在中国仪表网上看到,谢谢!)

PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测量
?可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示
?同时测试PON系统中的1490nm,1550nm,1310nm三种波长
?用于1310nm上行波长的突发模式测试
?通过USB进行数据传送

PON光功率计 FTTx/PON测试光功率 详细信息

PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测量

型号DL18-3212

详细信息:

DL18-3212PON光功率计 

      专门针对FTTx/PON测试推出的新款测试仪表

产品特点

•可在BPON/EPON/GPON架构上实验语音、数据和视频信号的同步测量和显示

•同时测试PON系统中的1490nm1550nm1310nm三种波长

•用于1310nm上行波长的突发模式测试

•通过USB进行数据传送

1000条记录可在设备或上机位软件中保存,查看,删除

•通过上位机软件设置阈值,上传数据,校准波长

•提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态

•中/英文显示设备/软件界面语言

•设备十分钟后自动关机/可进行时间设置

 

 

 

 

 

  

PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测量

PON光功率计 FTTx/PON测试光功率测试仪 BPON/EPON/GPON语音数据视频信号同步测量


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

北京北信未来电子仪器有限公司

| 7

手机:18501309179

联系人:刘

电话:18501309179

传真:86-010-69791102

主营产品:仪器仪表、气体检测仪、金属探测仪、环保设备、实验室仪器、化工仪器设备、农业仪器、机

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2018 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部