产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>测量/计量>电子测量>功率计/表>JW3212PON光功率计 JW3212PON光功率计
JW3212PON光功率计  JW3212PON光功率计

JW3212PON光功率计 JW3212PON光功率计

举报该信息
浏览次数:78
产品报价:
1400元
公司名称:
广州欣维通通信设备有限公司
所在地区:
广州市
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
JW3212PON光功率
更新时间:
2016-06-27 12:27
厂商性质:
代理商
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87759942

JW3212B PON光功率计是嘉慧公司对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

JW3212PON光功率计 详细信息

品    牌:Joinwit/嘉慧

产品名称:PON光功率计

型    号:JW3212B

产品产地:上海

生产厂家:上海嘉慧光电子技术有限公司

1310nm,1490nm,1550nm三波长同时测试
1000条存储记录
阈值设置报警功能
自校准功能
      产品概述
     
JW3212B  PON光功率计是嘉慧公司对FTTx的业务和维护而推出的测试仪表。该仪表可以同时测试语音、数据和视频信号的光功率值并给出判断,是PON网络工程、施工和维护的理想选择。

      同时测试PON系统中的1310,1490,1550三个波长
用于1310nm上行波长的突发模式测试
      通过USB与PC连接,进行数据传送,设置阈值,校准波长
含有普通光功率计功能
      提供可视故障定位功能
      提供十组阈值选择,三个指示灯直观显示被测光路状态
      可设置设备十分钟后自动关机;可进行日期时间设置

型号

JW3212B

PON模式

 

1310上行

1490下行

1550下行

通带(nm)

1260~1360

1470~1505

1535~1570

隔离度1310nm (dB)

/

>40

>40

隔离度1490nm (dB)

>40

/

>40

隔离度1550nm (dB)

>40

>30

/

检测范围(dBm)

-40~+10

-40~+10

-40~+20

固有不确定度(dB)

±0.5

线性度(dB)

0.1

插入损耗(dB)

<1.5

探头类型

InGaAs

显示分辨率(dB)

0.01

连接器类型

SC/PC

光纤类型

SM

OPM模式

标准波长(nm)

85013001310149015501625

探头类型

InGaAs

检测范围(dBm)

-70~+6

固有不确定度(dB)

±0.3

线性度(dB)

0.1

显示分辨率(dB)

0.01

连接器类型

FC/SC/ST/通用接头

VFL模式

波长(nm)

650

适用光纤类型

SMMM

输出功率(mW)

>1

调制频率(Hz)

CW/2

连接器类型

FC/SC/ST/通用接头

 

一般规格

LCD显示

128*64

电池类型

35/AA电池

电池连续工作时间(h)

90(PON模式100(OPM模式50(VFL模式

工作温度

-10~+60

存储温度

-25~+70

外形尺寸(mm)

180×90×36.5

重量(g,不含电池和护套

410

 

注①:电池工作时间均是在关闭背光状态下的工作时间,持续开启背光状态下的工作时间将相对缩短

 

标准配置:用户手册、产品保修卡、合格证、三节AA电池、USB数据线、CD光盘、清洁棉签、干燥剂


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
熔接机
通信测试
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2017 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部