产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>测量/计量>通信测试>光通信测试仪>AV6418 厂家直销国产最好OTDR光时域反射计AV6418
AV6418  厂家直销国产最好OTDR光时域反射计AV6418

AV6418 厂家直销国产最好OTDR光时域反射计AV6418

举报该信息
浏览次数:52
产品报价:
28500元
公司名称:
青岛东方佳讯光电信息有限公...
所在地区:
青岛市
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
AV6418
更新时间:
2015-09-09 16:57
厂商性质:
代理商
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87756399
0571-87759942

AV6418光时域反射计OTDR(37/35dB)是针对FTTx网络而设计的一款高性能多功能测试仪器。该产品主要用于测量光纤光缆的长度、传输损耗、接头损耗等光纤物理特性,并能对光纤线路中的事件点、故障点准确定位。广泛应用于光纤通信系统的工程施工、维护测试及紧急抢修;光纤光缆的研制与生产测试等。

厂家直销国产最好OTDR光时域反射 详细信息

    多功能光时域反射仪(OTDR) AV6418

    AV6418多功能光时域反射仪与AV6416掌上型光时域反射仪比,外形尺寸更大,测试距离更长,并可以配置PON网络测试功能。AV6418光时域反射仪标配工作波长为1310/1550nm,动态范围37/35dB,如需其他工作波长,可选择定制。

正在使用该产品的部分客户:河北联通、河北电信、山东铁通、青岛联通、山东电信、宁夏移动、安徽移动、青海移动、云南铁通、湖北移动、陕西移动、湖北铁通、湖南电信..等

 


中电41所产品全球独家总代理
● 光时域反射仪 OTDR
● 光纤熔接机

中电41所有着超过26年的光通信测量仪器的研发、使用经验,熟知高质量、高效率光纤接续的各种要求。

AV6418 多功能光时域反射仪内置高级防反射的LCD显示单元,即便野外环境下,操作界面也清晰可见;整机具有4路光接口,可同时实现光功率计、VFL、单模及多模测试功能,接口类型可随意更换,便于清洁光纤端面。机内配备有大容量的锂电池,工作时间长达8小时以上,适于长时间野外作业。

1

 

超短事件盲区,行业领先AV6418具有≤1m的超短事件盲区,尤其适于对超短的光纤链路或光纤跳线的测试。测试距离可达140KM

快速自动测试 便捷高效

AV6418OTDR的自动测试功能使得用户无需了解更多的有关该仪器操作的细节,测试步骤变得非常简单,只需要接入光纤、点击【测试】按钮即可,仪器会自动设置最佳测试条件并最终给出准确的测试结果,如测试曲线和事件列表等。

 

1

 

快速曲线分析 提高测试效率
AV6418能够快速准确地查找出测试曲线中的事件点或故障点及其位置信息,并以事件表的形式列出线路中所有的事件信息,这对线路维护人员非常有用,既提高测试效率,又无需了解烦琐的背景知识。

1

41所光纤熔接机 

特有的PON网络测试功能
AV6418是光纤接入网及FTTx的理想的测试仪器,可选配置有独特的PON网络测试功能,能够透过1:8~1:64的光分路器(可同时检测最高达64只分线光纤),凭借其≤1m的超短的事件盲区及0.05m的高测距分辨率,可以实现对PON网络各分支的精确测试。

1

 

便利的VFL功能
AV6418内置的可视红光故障定位(VFL)功能,具有CW/1Hz/0.5Hz三种工作模式,可快速发现短距离光纤链路中的断点或大的损耗点位置,以便维护人员及时采取措施,节省时间。

1

41所光纤熔接机 

丰富的外部接口
AV6418标配有丰富的外部接口,如USB、Min-USB、以太网、耳机及SD接口。因此,可以实现以下功能:
●  外接U盘或SD卡
●  外接基于USB接口的打印机
●  与PC机数据通信
●  通过以太网实现远程控制
●  外接耳机

 

通用技术规范:

动态范围

详见“AV6418 OTDR各标准模块技术规范

测距准确度

±(1m+取样间隔+0.003%×距离)(不包括折射率置入误差)

测距分辨率

0.05、0.1、0.2、0.5、1、2、4、8、16m

测试量程

0.4、0.8、1.6、3.2、6.4、16、32、64、128、256、512km(单模);

0.4、0.8、1.6、3.2、6.4、16、32(850nm多模)

测试脉宽

5、10、30、80、160、320、640、1280、5120、10240、20480ns

5、10、30、80、160、320、640、1280(850nm 多模)

损耗阈值

0.01dB

采样点数

128k

线性度

0.05dB/dB

损耗分辨率

0.001dB


波形存储容量

≥800幅(机内),≥65500幅(附送的2G SD卡)


折射率设置范围

1.00000~2.00000(步长0.00001)

距离单位

千米、米、千英尺、英尺

显示

640×480、6.5英寸TFT彩色LCD(带触摸屏)

外部接口

USB、Min-USB、以太网、耳机、SD

光输出接口

FC/SC/ST(可随意更换)

VFL

650nm±10nm,2mW(典型);CW/1Hz

光功率计

波长范围:1270nm ~ 1700nm

功率范围:-60 ~ +3dBm,

测试不确定度:±5%(-10dBm、CW)

电源

AC/DC适配器:电压允许范围:100V~240V(1.5A),频率允许范围:50/60Hz

直流:19V±2V(2A)

内部锂电池:14.8V,电池工作时间:8小时(常温)1

界面语言

可选简体中文、English、俄文、韩文(可联系办事处以获得其它语言支持)

环境适应性

工作温度:-10℃~50℃(电池充电:5℃~40℃)

存储温度:-40℃~70℃(电池:-20℃~60℃)

相对湿度:5%-95%,无结露

外型尺寸

295×186×75(mm)

重    量

约3kg














































AV6418 OTDR标准模块技术规范

模块号

工作波长


光纤类型


动态范围2(dB)

事件盲区m3

AV6418–2101

1310/1550nm

单模

42 / 40

2/2

AV6418–2102

1310/1550nm

单模

40 / 38

1/1

AV6418–2103

1310/1550nm

单模

37 / 35

1/1

AV6418–3103

1310/1550nm/1625nm(内置滤波器)

单模

39/ 37 / 37

1/1/1

AV6418–4101

1310/1490/1550/1625nm

单模

35/32/34/34

1/1/1/1

注:
      1.标准模块必须且只能选一项。

2.环境温度23℃±2℃,最大测试脉冲宽度,平均次数大于300,SNR=1。

3.盲区测试模式(量程≤3.2km、脉宽5ns),光纤端面反射损耗≥40dB,典型值。

 

淘宝有售:http://rongjieji.taobao.com/

    我们的产品均有足量的库存,以备您能够及时应用到光缆线路工程施工、线路维护、应急抢修、光纤器件的生产测试以及科研院所的研究教学中。

    青岛东方佳讯为中电41所唯一授权独家总代理,在网上购买OTDR,一定要注意选择正规渠道、正规厂家购买,这样才是对您购买的产品质量和售后服务的最大保证。

东方佳讯--光纤熔接机售后服务领先

    青岛东方佳讯携手中电41所,在全国各大城市设有办事处和售后服务人员,第一时间为您解决售后问题。我们承诺:7×24服务,系统故障响应时间不超过4小时。
    全国首创“备用机”服务,您在使用我们的OTDR过程中,不用担心因为机器故障而耽误工程,因为我们随时都能为您提供备用机器,免除您的后顾之忧!


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

推荐产品

加入推荐 >

该厂商的产品分类
地下路由探测仪
OTDR
光纤熔接机
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2016 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服: 服务咨询:对外合作: 仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部
[]