产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>导数据专用分类>导数据专用>导数据专用> SimpliFiber PRO光功率计福禄克FLUKE
  SimpliFiber PRO光功率计福禄克FLUKE

SimpliFiber PRO光功率计福禄克FLUKE

举报该信息
浏览次数:12
产品报价:
面议
公司名称:
深圳沃霖电子有限公司
所在地区:
'
公司电话:
点击查看
联系人:
点击查看
产品型号:
更新时间:
2016-04-26 10:19
厂商性质:
公司传真:
点击查看
手机:
点击查看

本网采购热线:0571-87756399
0571-87759942

产品名称:产品型号:产品价格:面议

SimpliFiber PRO光功率计福禄克F 详细信息


SimpliFiber PRO光功率计概览

SimpliFiber PRO光功率计产品功能
 

SimpliFiber PRO光功率计订购信息

名称   型号  装箱单
 光功率计  SFPowermeter  SimpliFiberPRO主机、转接头、说明书光盘、装箱单、保修卡

  • 单端口同步双波长特性可以缩短一半的测试时间,并将由两种波长产生的测量值保存到一条记录中
  • 附加的 1490 和 1625 纳米波长进一步扩展了产品的应用范围
  • 当检测到活动光纤时,CheckActive™ 功能会发出声音并显示图标,消除了设置测量的必要
  • FindFiber™ 远程 ID 功能让一位技术人员即可快速识别电缆连接或布线(对插接板场合特别有用),无需多个技术人员在光纤链路的另一端来匹配颜色组合
  • 最小值/最大值功能实现对间歇性电源波动情况的自动精确跟踪
  • 充裕的内存可以保存 1000 个结果,实现连续的测试和记录
  • LinkWare Cable Test Management 软件有助于分析测试结果并创建专业的测试报告

当今的高带宽楼宇网络依赖可靠的光纤基础设施。 正确地安装和维护光纤线缆是缩短网络停运时间必不可少的条件。 无论您需要基本的光纤验证功能,高级故障处理和检查,还是记录光损耗和功率测量值,福禄克网络公司的 SimpliFiber® Pro 光功率计都是满足您需求的最佳“一线”光纤处理工具。

SimpliFiber® Pro 光功率计提供了所有必要的工具,让您可以验证和检修光纤布线系统,测量损耗和功率水平。 这些新一代光损耗测试工具包旨在取代当前流行的 SimpliFiber 系列,除了拥有 CheckActive™、FindFiber™ 和最小值/最大值等独特功能外,它还提供了许多引以为豪的业界领先功能,例如双波长测试和自动波长检测。 借助这些高级而易用的、可缩短测试时间的功能,SimpliFiber Pro 堪称市场上最佳的一线光纤测试工具。

SimpliFiber PRO光功率计技术指标

 
环境规格 
工作温度 -10º C 至 50º C
贮存温度 -20º C 至 50º C
工作湿度
  • 95%(10º C 至 35º C)无冷凝
  • 75%(35º C 至 40º C)无冷凝
  • 不受控制 <10º C
EMI, RFI, EMC

符合标准1

1 符合相关的欧盟标准;符合相关的澳大利亚标准;通过加拿大标准协会认证;符合 21CFR.1040.10,11 和 EN60825-1, 2:2007(1 级,危险等级 1)


                      

光功率计
检测器类型  InGaAs
校准波长  850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm
测量范围
  • +10 至 -52 dBm (850 nm)
  • +10 至 -60 dBm (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)
功率测量线性度
  • ±0.2 dB (850 nm)1
  • ±0.1 dB (1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm)2
功率测量的不确定性3 ±0.25 dB
显示器分辨率,dB 或 dBm 0.01 dB
自动双波长切换
功率显示单位 dBm, mW, μW
自动波长检测
数据存储 1000 条记录,每条记录可以包含多个波长的数据
外部接口 USB,2.0 全速
光接头 可拆卸适配器,默认 SC 适配器,可选适配器包括 LC, ST
显示器更新率 1 读数/秒
基准 为每个波长单独设置
FindFiber ID 检测
电源要求 2 节 AA 碱性电池
电池寿命4 > 50 小时(典型)
自动关闭电源 10、20、30 或 60 分钟(可由用户禁用)
电量不足警告 是,电量不足图标闪烁
尺寸(长 x 宽 x 高) 6.4 x 3.2 x 1.5 英寸(16.5 x 8.0 x 3.9 厘米)
重量 11.5 盎司(325 克)
1(适用于 850nm),±0.2 dB(功率 0 至 -45 dBm),±0.25 dB(功率 < -45 dBm)
2 ±0.1dB(功率 0 至 -55 dBm),±0.2 dB(功率 > 0 dBm 且 < -55 dBm)
3 23°C ±2°C,功率水平 -20dBm,连续波,多模波长时为 62.5/125µm,1310、1490、1550 和 1625 nm 时为 9/125 µm,对于 1625 nm,增加 0.1 dB,
4 对于测量的功率水平 0 dBm 或更低,电池寿命取决于所用电池的条件和类型。
   


相关技术文章

相关产品

  • QBK-50铝合金气动隔膜泵
    QBK-50铝合金气动隔膜泵

    信息内容:QBK-50铝合金气动隔膜泵,泵体采用铝合金材质,重量轻,防锈防腐性能优于铸铁材质。默认配丁晴橡胶隔膜片,密封球、密封球座。可根据需求配置四氟材质隔膜片,密封球及密封球座。

    详细内容>>
  • QBK-65铝合金气动隔膜泵
    QBK-65铝合金气动隔膜泵

    信息内容:QBK-65铝合金气动隔膜泵,泵体采用铝合金材质,重量轻,防锈防腐性能优于铸铁材质。默认配丁橡胶隔膜片,密封球、密封球座。可根据需求配置四氟材质隔膜片,密封球及密封球座。

    详细内容>>

热门产品

产品名称价格地区公司名称更新时间

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!


该厂商的产品分类
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2016 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:mail%ybzhan.cn 投稿邮箱:ybzhan%QQ.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群:67269455仪表技术群:43504697

版权所有?浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部
[]