产品中心

免费发布供应信息求购信息

精彩推荐:

中国仪表网>产品库>实验仪器>试验箱>干燥机>2016款 山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?
2016款  山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?

2016款 山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?

举报该信息
浏览次数:44
产品报价:
面议
公司名称:
河北德科机械科技公司
所在地区:
邢台市
产品型号:
2016款
更新时间:
2016-05-09 14:49
厂商性质:
经销商

联系人:李先生 18831990230

(联系我时,请说明是在中国仪表网上看到,谢谢!)

●EP700系列光万用表是集光功率计和光源模块为一体的手持式光测量仪表,具有大功率可视故障定位仪模块,功能强大,是光纤工程的理想测试仪表●适用于FTTX,针对PON三种波长的测试●连续工作时间长达30个小时以上  基本配置 产品名称光万用表产品型号EP700B-A显示器大LCD显示,高亮度背光光功率计部分     探头类型InGaAs Φ300μm(标配) Φ2000μm    动态范围-70dBm~ 6dBm    分辨率0.01dbm,mw,μw,nw &nbs

山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅 详细信息

1、山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?




【河北润联机械公司】电子商务企业奖★★中国工业品售后服务行业500强★★2013年有潜力企业荣誉★★7年无售后记录★★10年品牌保证★★拨打电话请告诉我产品订货号,热线:【】

2、山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?多种型号图片


型号:JX169239光万用表EP700A-A型号:JX169251光万用表FOD1208型号:JX169242光万用表EP700B-A

【山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?一共有★★30★★多种型号以上只显示1-3种型号,如没有合适您的产品请咨询 河北润联科技公司】

3、山西光纤多用表AV2498A 衍射光栅分析仪MS9780A 作用是什么?多种型号内容



型号:JX169239光万用表EP700A-A

●EP700系列光万用表是集光功率计和光源模块为一体的手持式光测量仪表,具有大功率可视故障定位仪模块,功能强大,是光纤工程的理想测试仪表

●适用于FTTX,针对PON三种波长的测试

●连续工作时间长达30个小时以上

基本配置
产品名称光万用表
产品型号EP700A-A
显示器大LCD显示,高亮度背光
光功率计部分
探头类型InGaAs 300m(标配) 2000m
动态范围43dBm~ 26dBm
分辨率0.01dbm,mw,w,nw
测量精度0.17dB
校准波长1310nm、1490nm、1550nm、其他可选
光适配器FC,SC,ST可更换
光源部分
输出功率-3dBm
中心波长131020nm/155020nm(标配)/10nm
功率稳定性0.01dB@20℃0.5h,0.08dB@20℃8h(15分钟预热后测量)
调制频率270Hz/1kHz/2kHz
光适配器FC/PC(标配),FC/APC/,SC/PC,SC/APC
其它功能VFL:1mw,5mw,10mw(标配)
附件
电源特性电源:3AA充电电池或普通干电池
物理特性
尺寸1858545mm
重量约320克(不含电池)

型号:JX169251光万用表FOD1208

FOD1208光万用表包含1310nm和1550nm激光光源、光功率计及光纤故障查找器。并具备波长识别功能,可以实现同时显示两个波长的测试结果,从而大大节约了技术人员的时间并且可防止测量错误的产生。 FOD1208特别为光缆维护技术人员设计,主要应用于光缆损耗测量。

  • 同时显示两个波长的测试结果
  • 激光光源、光功率计以及光纤故障查找器多功能一体机
  • 自动波长识别
  • 调制信号识别

含橡胶保护套、携带软包及110~240V/50~60Hz AC适配器。

订购信息

可更换适配头。订购时请指定适配头形式
光功率计输入口:FC、ST、SC、2.5mm通用、1.25mm通用及LC;
光源输出口:FC、ST、SC、2.5mm通用及LC;
RoHS兼容。

技术规格

型号 FOD1208
光功率计
波长识别模式 1310/1550、1490/1550、1550/1625 nm
校准波长 1310、1490、1550、1625、1650 nm
测量范围 -47 ~ 23 dBm
分辨率 0.01dB
精度 0.25dB(@ 232C、-20dBm光功率、2nm校准波长)
测量单位 mW、uW、nW、dBm、dB
感光头材质、感光头有效直径 InGaAs、1mm
调制信号识别 1kHz、2kHz、270Hz、330Hz、波长识别信号
调制信号识别范围 -40 dBm
波长识别范围 -35 dBm
电池工作时间 400小时
可更换适配头 FC、ST、SC、2.5mm通用、1.25mm通用及LC
光源
波长 (131020)、(155020)nm
谱宽 2nm典型、5nm
输出功率 1mW
一小时不稳定度 0.05 dB
内部调制 1kHz、2kHz、波长识别、稳定波
电池工作时间 40小时
可更换适配头 FC、ST、SC、2.5mm通用及LC
光纤故障查找器 (65010)nm
波长
输出功率 0.8mW(9/125um单模光纤)
安全等级 Class II FDA21 CFR 1040.10 and 1040.11, IEC 60825-1:2007-03
通用
尺寸、重量 147 74 28 mm、250g
电源 NiMH可充电电池组 110~240V/50~60Hz AC适配器
工作环境 -10 ~ 50C(湿度75%,无结露)
存储环境 -30 ~ 60C(湿度75%,无结露)

基本配置
产品名称光万用表
产品型号FOD1208
光功率计部分
动态范围-47 ~ 23 dBm
分辨率0.01dB
测量精度0.25dB(@ 232C、-20dBm光功率、2nm校准波长)
校准波长1310、1490、1550、1625、1650 nm
光适配器AC适配器,可更换适配头:FC、ST、SC、2.5mm通用、1.25mm通用及LC
光源部分
输出功率1mW
中心波长(131020)、(155020)nm
光适配器AC适配器,可更换适配头:FC、ST、SC、2.5mm通用及LC
其它功能光纤故障查找器:(65010)nm ,测量单位: mW、uW、nW、dBm、dB ,谱宽:2nm典型、5nm ,内部调制:1kHz、2kHz、波长识别、稳定波
附件
电源特性NiMH可充电电池组 110~240V/50~60Hz
物理特性
尺寸147 74 28 mm
重量250g

型号:JX169242光万用表EP700B-A

●EP700系列光万用表是集光功率计和光源模块为一体的手持式光测量仪表,具有大功率可视故障定位仪模块,功能强大,是光纤工程的理想测试仪表

●适用于FTTX,针对PON三种波长的测试

●连续工作时间长达30个小时以上

基本配置
产品名称光万用表
产品型号EP700B-A
显示器大LCD显示,高亮度背光
光功率计部分
探头类型InGaAs 300m(标配) 2000m
动态范围-70dBm~ 6dBm
分辨率0.01dbm,mw,w,nw
测量精度0.17dB
校准波长1310nm、1490nm、1550nm、其他可选
光适配器FC,SC,ST可更换
光源部分
输出功率 1dBm
中心波长131020nm/155020nm(标配)/10nm,149010nm
功率稳定性0.01dB@20℃0.5h,0.08dB@20℃8h(15分钟预热后测量)
调制频率270Hz/1kHz/2kHz
光适配器FC/PC(标配),FC/APC/,SC/PC,SC/APC
其它功能VFL:1mw,5mw,10mw(标配)
附件
电源特性电源:3AA充电电池或普通干电池
物理特性
尺寸1858545mm
重量约320克(不含电池)

温馨提示:润联网为您提供详细的产品价格、产品图片等产品介绍信息,您可以直接联系厂家获取产品的具体资料,联系时请说明是在润联网看到的,并告知型号


相关技术文章

相关产品

热门产品

免责声明

所展示的信息由会员自行提供,内容的真实性、准确性和合法性由发布会员负责,中国仪表网对此不承担任何责任。中国仪表网不涉及用户间因交易而产生的法律关系及法律纠纷,纠纷由您自行协商解决。

友情提醒:本网站仅作为用户寻找交易对象,就货物和服务的交易进行协商,以及获取各类与贸易相关的服务信息的平台。为避免产生购买风险,建议您在购买相关产品前务必确认供应商资质及产品质量。过低的价格、夸张的描述、私人银行账户等都有可能是虚假信息,请采购商谨慎对待,谨防欺诈,对于任何付款行为请您慎重抉择!如您遇到欺诈等不诚信行为,请您立即与中国仪表网联系,如查证属实,中国仪表网会对该企业商铺做注销处理,但中国仪表网不对您因此造成的损失承担责任!

河北德科机械科技公司

| 2

手机:18831990230

联系人:李先生

电话:86-0319-8277766

传真:86-0319-8277766

主营产品:河北德科机械有限公司

该厂商的产品分类
勘探仪器
园林机械
木工机械
仪表仪器
农业机械
阀门
企业详情 更多 >
大家关注 更多 >
您感兴趣的其他供应 更多 >

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|网站建设|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才|在线投诉|兴旺通

中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

Copyright 2017 ybzhan.cn All Rights Reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师ICP备案号:浙B2-20050358

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com

网站客服:服务咨询:对外合作:仪表采购群: 仪表技术群:

版权所有©浙江兴旺宝明通网络有限公司




返回首页发布询价建议反馈
回到顶部