中国仪表网【请登录】【免费注册】

资讯-技术-商机-商城-企业-展会-期刊-品牌-访谈-专题-视频-培训-人才-样本-问答- 手机版

流量仪表网|温度仪表网|电工仪表网|气体检测网|电线电缆网|电子仪表网|实验仪器网|无损伤设备|传感器网
压力仪表网|液位仪表网|通信测试网|分析仪器网|校验仪表网|泵阀仪表网|工控仪表网|自动化成套|变送器网

温度变送器|流量计|压力表|液位计 压力变送器|热电阻|热电偶|物位计


产品首页|产品动态|促销产品|新品上市|实时报价|产品大类|产品品牌|产品视频

精彩推荐:
您现在的位置:中国仪表网>产品库>测量/计量>电子测量>频闪仪>AQ7275 光时域反射仪(日本横河一级代理) 
福州福光电子有限公司
联 系 人:
张化平
企业类型:
生产商
注册日期:
2008-12-03
进入展商展台
AQ7275 光时域反射仪(日本横河一级代理) 
查看大图
发布时间:2009/11/3 9:29:47 产地:日本横河
特价:面议
市场价格:面议
促销详情

促销时间:2009-11-03 至 2009-12-31

促销说明:一级代理商,为缓解业绩压力,占领市场份额,特价供应,欢迎咨询周小姐0591-83305810\13950342119,价格面议

产品简介

日本横河中国一级代理商,欢迎询价,张先生0591-83305810

产品详细信息

AQ系列OTDR广泛地应用于光网络的安装和维护,具有丰富的OTDR模块以及光源/光功率计选件。其先进,快速,操作简单,精度高等优点让您更快地了解光纤线路上的烦恼。

 

◆ 仪表特性

1、世界最小的盲区:即使各事件靠的很近时,也能探测到各个事件。
2、支持4波长测量:850/1300/1310/1490/1550/1625/1650nm或者更多(SMF/MMF)
3、丰富的选件功能,包括稳定化光源、光功率计、可视红光光源、内置哑光纤、APC连接器、打印机、外置大容量锂电池等
4、8.4''高亮度LCD:安装在轻便、小巧、坚固的机体上。
5、10秒的启动时间:几乎可以使操作人员马上测量。
6、单键测量:对操作过程进行编程,彻底改善测量效率。
7、全自动模式:根据被测光纤自动设置合适的测量条件。
8、线路有光探测与告警:避免被测光纤中存在信号光损坏设备。
9、语言选择:英语、法语、德语、意大利语、西班牙语、中文、日文、韩语、俄语或者更多。

 

◆ AQ7275系列模块

适用光纤

波长数

波长

动态范围

Model

描述

SMF

2

1310/1550nm

34/32dB

35/33dB(typ.)

735032

FTTH安装与维护的标准型号

40/38dB

735033

城域网与接入网安装与维护的标准型号

3

1310/1550/1650nm

40/38/30dB

705037

3波长型号带有1650nm维护波长 ,其中1310/1550nm为大动态范围型,可以满足对城域网与接入网的测量需要

MMF/SMF

4

850/1300nm

1310/1550nm

22.5/24dB

40/38dB

735040

4波长型可以用于LAN与FTTH的安装维护需要,同时支持单模与多模光纤的测量

 

◆ AQ7270系列模块

型号

波长(nm)

动态范围(dB)

事件盲区(m)

衰减盲区(m)

备注

20

1550

32

0.8

8

1端口,SM

21

1650

28

0.8

12

1端口,SM

22

1310/1550

34/32

0.8

7/8

1端口,SM

23

1310/1550

40/38

0.8

7/8

1端口,SM

24

1550/1625

38/35

0.8

7/12

1端口,SM

25

1310/1490/1550

34/30/32

0.8

7/8/8

1端口,SM

26

1310/1550/1625

34/32/28

0.8

7/8/12

1端口,SM

27

1310/1550/1650

34/32/28

0.8

7/8/12

1端口,SM

28

1310/1550/1625

40/38/35

0.8

7/8/12

1端口,SM

29

850/1300

22.5/24

2

7/10

1端口,MM

30

850/1300(MM)

22.5/24

2

7/10

2端口,MM和SM各1

1310/1550(SM)

34/32

0.8

7/8

 


中国仪表网 - 致力推动仪表行业电子商务化进程

关于我们|网站导航|本站服务|会员服务|企业建站|特色服务|旗下网站|友情链接|诚聘英才

Copyright 2015 ybzhan.cn,all rights reserved法律顾问:浙江天册律师事务所 贾熙明律师

客服热线:0571-87756399,87759942加盟热线:0571-87756399展会合作:0571-87759945客服邮箱:873582202@qq.com 投稿邮箱:ybzhan@qq.com
网站客服:服务咨询:对外合作: